Дополнительное образование

МЦПАП НГУ проводит обучение специалистов основам прикладного анализа поведения (ABA). Специалисты, работающие или собирающиеся работать с детьми с РАС, могут пройти курс повышения квалификации "ABA-инструктор", общим объемом 100 часов, включающий 32 часа практических занятий.

Слушатели, успешно освоившие один из наших курсов обучения и прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверения о повышении квалификации.

Мы обучаем также родителей, которые, успешно освоив нашу программу, смогут стать инструкторами для собственных детей и работать с ребёнком дома по программе, разработанной специалистом нашего центра, которая будет предоставлена каждому родителю, успешно прошедшему курс обучения.

Обучение складывается из 2-часовых дистанционных лекций (вебинаров), проводимых в вечернее время, и следующих за лекциями очных практических занятий, осуществляемых в нашем центре в нерабочие дни. Практические занятия включают тренинги с детьми.

Курсы обучения стартуют 1 октября и 1 февраля ежегодно, продолжительность курса - 1,5-2 месяца. Курс включает в себя 10-14 двухчасовых вебинаров, проводимых дистанционно в вечернее время, и 32 часа (4 дня по 8 часов) практических занятий, проводимых в НГУ в нерабочие дни. Курс также включает в себя выполнение самостоятельных работ и завершается итоговой аттестацией. Количество мест в каждом наборе ограничено.

Для записи на курсы следует обратиться в Центр