Partner_logo_Outfund

Фонд «Выход»

Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» учрежден в 2012 году. Фонд не оказывает адресную помощь, но собирает средства под проекты, призванные решать задачи, связанные с лечением и социальной реабилитацией людей с расстройствами аутистического спектра в России. Важной задачей фонда является квалифицированное информирование общество об этом заболевании, борьба с мифами о нем и ориентирование граждан в возможных формах помощи.

Partner_logo_AP_HongKong

Филиал «Autism Partnership» (Гонконг)

«Autism Partnership» — международная организация, предоставляющая коррекционные услуги людям с расстройствами аутистического спектра. Организация была создана в 1994 году учениками Ивара Ловааса — одного из отцов-основателей прикладного анализа поведения. Головной офис организации находится в Лос-Анджелесе (США). Во всех офисах «Autism Partnership» по всему миру применяемые методы коррекции основаны на прикладном анализе поведения.

Partner_logo_ABA_Rus

Сайт "АВА в России"

Сайт "АВА в России" посвящен прикладному анализу поведения и его применению в коррекции аутизма и других задержек развития. Основная цель сайта - это ознакомление российской аудитории с многочисленными методами обучения навыкам самообслуживания, игровым и социальным навыкам, коррекции поведения. Основателем сайта является Ольга Мелешкевич, сертифицированный поведенческий аналитик, психолог.

Partner_logo_CPA

АНО «Центр проблем аутизма»

Основным направлением деятельности автономной некоммерческой организации «Центр проблем аутизма: образование, исследования, помощь, защита прав» является адаптация и внедрение модели инклюзии детей с аутизмом, синдромом Дауна и ДЦП в дошкольное и начальное звено общеобразовательной школы на основе доказательных методов структурированного обучения. Основана организация в г. Москве.