Чем может помочь АВА-терапия моему ребенку?

Прикладной анализ поведения (Applied Behavior Analysis – АВА) – это наука о поведении, которая использует только научно проверенные методы для изменения поведения. Другими словами АВА-терапия помогает не только убрать нежелательное поведение, но и обучить новым необходимым навыкам. Перечень затруднений, с которыми успешно поможет справиться АВА-терапия очень длинный, вот его небольшая часть:

• нежелательное поведение: агрессия, аутоагрессия, стереотипия;
  • мотивация к занятиям;
  • особенности пищевого поведения;
  • навыки самообслуживания;
  • речь и взаимодействие с другими людьми;
  • игры, школьные навыки и многое другое.

Один из важных моментов – АВА помогает преодолевать трудности и обучать ребенка новому без стресса и фрустрации, через повышение мотивации к обучению и поощрение желательного поведения. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа, подходящая именно для него, а занятия проходят в ситуации успешности ребенка. Сотрудничество с поведенческим аналитиком поможет улучшить качество вашей жизни и жизни вашего ребенка.