Курс обучения основам АВА

В ФЕВРАЛЕ СТАРТУЕТ ОЧЕРЕДНОЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ОСНОВАМ АВА

 

Дорогие друзья!

Подходит время начала нашего очередного образовательного курса «Основы прикладного анализа поведения» для родителей и специалистов.

Цель этой работы: системно помочь родителям детей с РАС, а также дать базовые профессиональные компетенции специалистам, работающим с такими детишками. Мы научим вас тому, что такое поведение, чем оно предопределяется, и как можно формировать и изменять его целенаправленно, тому, как взаимодействовать с детьми с РАС и как обучать их разным навыкам, используя поведенческий подход. Освоение нашего курса позволит родителям глубоко понимать смысл нашей работы с детьми, осознанно участвовать в этой работе и, более того, принимать верные решения: как правильно поступить в отношении ребёнка для его пользы, как отреагировать на самые разные действия ребёнка в каждодневно возникающих жизненных ситуациях. Обучая вас основам АВА, мы стремимся дать вам «не рыбу, а удочку». Особенно важно это для семей, проживающих за пределами Новосибирска, которым предстоит сотрудничать с нами дистанционно.

 Программа обучающего курса включает в себя 12 вебинаров (дистанционных лекций), которые мы будем проводить с 21 до 23 часов новосибирского времени в феврале и марте, и практических занятий (4 дня по 8 часов, всего 32 часа), проводимых в нерабочие дни, в предстоящем курсе это будут, вероятнее всего, 8, 9, 10 и 11 марта. В некоторых случаях родителям достаточно только лекционного курса. Для участия в вебинарах необходим скоростной Интернет. Для участия в практике надо приехать в указанные дни по адресу: Новосибирск, ул. Ляпунова 2. Для специалистов курс включает также выполнение самостоятельных и контрольных работ и итоговую аттестацию.

Специалисты, освоившие компетенции АВА-инструктора, получат удостоверения НГУ о повышении квалификации.

Родители, отличившиеся на занятиях и в выполнении итогового теста, будут поощрены единовременными льготами по оплате работы с их детьми в центре.


Программа курса

 

Руководитель образовательного курса «Основы прикладного анализа поведения»

 н.с. МЦПАП НГУ А.Трубицына