Курсы обучения родителей и специалистов

ПРОГРАММА И РАСПИСАНИЕ

курсов обучения родителей и специалистов

основам прикладного анализа поведения

Лекционная часть курса обучения пройдёт с 1 октября по 2 ноября по следующему (предварительному) расписанию:

1.10.17 История развития и основные принципы прикладного анализа поведения как науки и метода практической работы.

2.10.17 Основной закон формирования поведения. Усиление и ослабление поведения.

3.10.17 Методы наблюдения за поведением.

4.10.17 Мотивационные стимулы. Формирование сотрудничества.

6.10.17 Трёхкомпонентная модель поведения. Метод обучения отдельными блоками.

11.10.17 Использование подсказок в формировании навыка.

12.10.17 Нежелательное поведение и избавление от него.

15.10.17 Функции поведения. Возможности изменения поведения.

16.10.17 Расстройство аутистического спектра (РАС). Особенности взаимодействия с людьми с аутизмом.

20.10.17 Речь и вербальное поведение.

27.10.17 Индивидуальная программа развития ребёнка

1.11.17 Школьная инклюзия на основе АВА. Ресурсный класс.

Практические занятия будут проходить в центре прикладного анализа поведения НГУ

3 ноября с 15 до 20 часов,

4, 5, 6 ноября – с 9 до 19 часов с часовым перерывом на обед.

19 ноября в 11 часов по новосибирскому времени – итоговая аттестация (выпускной экзамен). Все слушатели получат письмо с вопросами теста и инструкцией. До 13 часов выполненный тест должен быть отправлен на почту: atrubicyna@ngs.ru. По результатам слушатели получат удостоверения НГУ о полученной квалификации инструкторов прикладного анализа поведения.

Вебинары будут проходить с 21 до 23 часов новосибирского времени. Вход на вебинары будет осуществляться по ссылке, которую слушатели получат по электронной почте.

Для участия в вебинарах необходим скоростной Интернет. Вебинары будут доступны нашим слушателям в записи в течение всего курса обучения.

Сохранить программу и расписание