Курс повышения квалификации “АВА-инструктор” стартует в феврале. Опубликовано расписание

В феврале 2021 года начинается очередной курс повышения квалификации по прикладному анализу поведения. Курс рассчитан на 100 часов и включает в себя лекции (вебинары), практические занятия и самостоятельную работу. По завершении участникам курса выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение родителей и специалистов начнётся 1 февраля 2021 года.

Вебинары будут проходить ежедневно, кроме суббот и воскресений с 1 по 19 февраля.

Начало в 20:30 новосибирского времени.

Вход на вебинары будет осуществляться по ссылке, которую слушатели получат по электронной почте. Для участия в вебинарах необходим скоростной Интернет.

Практические занятия нашего курса будут проходить с 23 по 26 февраля в центре прикладного анализа поведения НГУ (ул. Ляпунова, 2, 119) с 9 до 18 часов с часовым перерывом на обед.

Программа курса:

1. Основные принципы прикладного анализа поведения.
  2. Основной закон формирования поведения. Усиление и ослабление поведения.
  3. Методы наблюдения за поведением.
  4. Мотивационные стимулы. Формирование сотрудничества.
  5. Трёхкомпонентная модель поведения. метод обучения отдельными блоками.
  6. Использование подсказок в формировании навыка.
  7. Нежелательное поведение и избавление от него.
  8. Функции поведения. Возможности изменения поведения.
  9. Речь и вербальное поведение.
  10. Расстройство аутистического спектра (РАС). Особенности взаимодействия с людьми с аутизмом.
  11. Индивидуальная программа обучения ребёнка.

Для записи на курс следует отправить заполненное заявление слушателя на aba@nsu.ru. Вопросы по курсу пишите также на aba@nsu.ru

Заявление слушателя