Курс повышения квалификации «ABA – инструктор»

1 февраля 2019 года начинается очередной курс повышения квалификации «ABA - инструктор»

Курс рассчитан на 100 часов и включает в себя лекции (вебинары), практические занятия и самостоятельную работу. По завершении участникам курса выдается удостоверение о повышении квалификации.

Лекционная часть курса обучения пройдёт дистанционно в виде вебинаров с 1 по 20 февраля 2019 года по следующему расписанию:

1 февраля: Расстройство аутистического спектра (РАС). Особенности взаимодействия с людьми с аутизмом

4 февраля: История развития и основные принципы прикладного анализа поведения как науки и метода практической работы

5 февраля: Основной закон формирования поведения. Усиление и ослабление поведения

6 февраля: Методы наблюдения за поведением. Формы сбора фактических данных

7 февраля: Мотивационные стимулы. Формирование сотрудничества

8 февраля: Трёхкомпонентная модель поведения. Метод обучения отдельными блоками

11 февраля: Использование подсказок в формировании навыка

12 февраля: Нежелательное поведение и избавление от него

13 февраля: Функции поведения. Возможности изменения поведения

14 февраля: Речь и вербальное поведение

15 февраля: Работа с вербальным поведением. Альтернативные системы коммуникации

18 февраля: Индивидуальная программа развития ребёнка

19 февраля: Школьная инклюзия на основе АВА. Ресурсный класс

20 февраля: Заключительный вебинар

Начало вебинаров в 21 час 30 минут по новосибирскому времени. Продолжительность – 2 часа. Ссылку для входа на вебинары слушатели получат по почте перед началом курса.

25, 26, 27, 28 февраля - практические занятия. Будут проходить в центре прикладного анализа поведения НГУ (ул. Ляпунова, 2 к.119, 120) с 9 до 18 часов с часовым перерывом на обед.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС