Читать далее"/>

Психологическая помощь

fem600_default

Семья – это единый организм, в котором изменения в одной структуре неминуемо влияют на все другие. Рождение ребенка – это большая радость, которая приносит с собой множество изменений. Супруги становятся родителями и это совершенно новый опыт, родителям второго ребенка предстоит узнать, как общаться, играть и делить внимание между двумя детьми. Все эти изменения требуют большого количества сил и ресурсов со стороны семьи и, в любом случае, это кризисный период, который вместе с радостью несет и большое количество новых проблем. Тем более, ситуация усложняется, если рождается ребенок с особенностями.

Со стороны семьи, а особенно родителей, требуется решить большое количество возникающих вопросов: как адаптировать ребенка, как выстраивать взаимоотношения с близкими, друзьями и родственниками, как выстраивать взаимоотношения внутри самой семьи, где получить помощь, как справиться с возникающими эмоциональными состояниями, как принять существующее положение дел, как выстроить взаимоотношения с самим ребенком… Родители оказываются в сложной ситуации. Они испытывают боль, которую зачастую им бывает сложно разделить, чувство вины и стыда перед окружающими, печаль и горе из-за невозможности изменить реальное положение дел, отчаяние от невозможности помочь своему ребенку. Все эти эмоции необходимо пережить, излить всю боль, чтобы через какое-то время смотреть на ситуацию более спокойно и более конструктивно подойти к решению проблем.

К счастью, психология обладает большим количеством подходов для решения данной проблемы. Психологическое консультирование – это то, что поможет родителям пережить возникшую ситуацию, настроить отношения между друг другом так, чтобы получать больше поддержки друг от друга,  понять, как относиться к обществу и, тем самым, еще больше помочь своему ребенку. Заботясь о себе, переживая тяжелые эмоции и выстраивая конструктивные взаимоотношения с окружающими, родители способны на большее для своей семьи.

Мы предлагаем Вам психологическую помощь в нашем Центре. Вы можете записаться на консультацию к нашим специалистам по телефону: +7-913-760-40-78.

Более подробную информацию Вы можете узнать здесь.