Читать далее"/>

Открытый вебинар «Недреманное око или почему ребенок не спит?»

Многие родители сталкиваются с проблемами сна у своих детей. Одни не могут уложить ребенка вечером, у других дети по нескольку раз встают за ночь, а третьи никак не могут приучить ребенка спать в его кровати. И есть еще много самых разнообразных, порой удивительных «привычек», связанных со сном. Однако их объединяет одно: ухудшение качества сна как ребенка, так и родителя.

Вне всяких сомнений сон – это физиологический процесс. И это тем более интересно, что прикладной анализ поведения может помочь справиться со многими трудностями, связанными с налаживанием этого процесса. Именно тому, каким образом наладить сон, опираясь на законы поведения, посвящен вебинар.

На вебинаре участники совместно со специалистом обсудят основные вопросы гигиены сна, рассмотрят условия, мешающие и способствующие нормализации сна. Будут предложен вариант сбора информации, необходимой для анализа проблем сна, составления адекватного поведенческого плана и отслеживания прогресса работы. Участники смогут задать интересующие вопросы и потренироваться в анализе причин и построении плана действий.

Дата проведения: 02.02.2016, 21:00 по Нск

Ведущая – Мария Фризен

Для регистрации необходимо перейти по данной ссылке. После чего Вам на почту придет письмо с подтверждением регистрации и ссылкой, по который Вы в назначенное время сможете присоединиться к вебинару.

Вопросы о вебинаре можно задать по почте m.frizen@nsu.ru