Читать далее"/>

Докладчики семинара по АВА

25 февраля 2014 на ФП НГУ выступят c лекциями о методиках прикладного анализа поведения (Applied Behavior Analysis, ABA) для помощи детям с аутизмом специалисты организации Autism Partnership, которая была создана представителями научной школы Ивара Ловааса, прославившегося пионерскими исследованиями по использованию поведенческого подхода для коррекции аутистических расстройств в Калифорнийском университете в Лос-Анжелесе (UCLA).

Докладчики:

zaira_ali

Зайра Али

Директор Британского филиала Autism Partnership

Зайра Али получила степень бакалавра в области наук о жизни в Университе Куинс (Канада) и степень магистра по нейронаукам в Университете Гонконга. Работу с детьми с аутизмом она начала в 1998 в качестве поведенческого тераписта. В 1999 она присоединилась к команде Гонконгского филиала Autism Partnership. Её учителями были участники знаменитого исследовательского проекта Young Autism в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA) Рональд Лиф, Джон Макичин и Митчелл Таубман. Зайра Али является сертифицированным поведенческим аналитиком (BCBA) и имеет обширный опыт разработки и ведения ABA-программ для детей с аутизмом в различных условиях: дом, коррекционный центр, школа, общественные места и т.п. Она занимается проведением семинаров и тренингов по прикладному анализу поведения в Гонконге, Сингапуре и Индонезии. С декабря 2013 Зайра Али руководит Британским филиалом Autism Partnership.

lai_kan_von

Лай Кан Вон

Программный специалист Гонконгского филиала Autism Partnership

Лай Кан Вон имеет степень магистра прикладного анализа поведения и является сертифицированным поведенческим аналитиком (BCBA). Она присоединилась к команде Autism Partnership в 2001 году. Её деятельность включает разработку и ведение программ поведенческого вмешательства, тренировку персонала, обучение родителей и консультирование иностранных клиентов. Она имеет обширный опыт в работе с детьми в различных условиях, включая индивидуальные занятия, обучение в небольших группах и ABA-классах. Лай Кан Вон периодически посещает головной офис Autism Parnership в Лос-Анджелесе с целью повышения квалификации под руководством Рональда Лифа и Джона Макичина. Также с 2005 года она принимает участие в обучении персонала в Гонконге, Сингапуре и Японии.

ivon_chen

Ивон Чен

Программный супервизор ABA-школы при Гонкогском филиале Autism Partnership

Ивон Чен является сертифицированным поведенческим аналитиком (BCBA) и членом международной ассоциации поведенческого анализа (ABAI). Она получила степень магистра прикладного анализа поведения в Государственном университете Сент-Клауда, США. Ивон работает с детьми и подростками с аутизмом в Autism Partnership под руководством Джона Макичена и Митчелла Таубмана с 2003 года. Она обладает обширным опытом применения методик ABA в различных условиях обучения: от индивидуальных и групповых сессий до школьных классов. Также Ивон регулярно проводит тренинги поведенческих терапистов и учителей, а также занимается научной деятельностью в области исследования методик коррекции нежелательного поведения и развития навыков социального взаимодействия у детей и подростков с аутизмом. В настоящий момент Ивон супервизирует учебные классы в ABA-школе Autism Partnership в Гонконге.