Читать далее"/>

Книги от фонда «Выход» и издательства «Оперант»

IMG_20150803_122012

Сегодня к нам в Центр прибыла посылка с чудесным грузом: трехтомники «Аутизм. Практическое руководство для родителей, членов семьи и учителей» Фред Р. Волкмар, Лиза А. Вайзнер. Также книги "Прикладной анализ поведения" Дебра Линч и "Анализ деятельности учащихся" Джулия Варгас от издательства «Оперант». Данную посылку нам отправил фонд «Выход».

Часть книг будет роздана семьям с детьми с аутизмом, а часть будет передана в библиотеку нашего Центра, которая будет организована в ближайшее время. В нашей библиотеке любой желающий родитель сможет взять книги на время для ознакомления и изучения.

Издательство «Оперант» - это издательство, которое ставит перед собой цель познакомить отечественных специалистов и студентов, а также всех заинтересованных читателей с наукой о поведении как на философском и фундаментальном, так и на исследовательском и прикладном уровне. В частности, издательство обращает особое внимание на такие прикладные области поведенческой науки, как поведенческая педагогика и, в частности, на вмешательства при расстройствах аутистического спектра и других нарушениях развития.

Фонд «Выход» – благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма. Миссией фонда является реализация проектов комплексной помощи людям с расстройством аутистического спектра – от ранней диагностики до поддержанного трудоустройства; выявление и развитие их потенциала; информирование общества об аутизме.

Сотрудничество нашего Центра прикладного анализа поведения и фонда «Выход» началось в феврале 2014 года. Тогда фонд помог нам реализовать масштабное мероприятие - пригласить специалистов мирового уровня из "Autism Partnership".

С тех пор при поддержке фонда «Выход» нам удалось организовать уже не одно событие: в декабре 2014 года была организована научная конференция при участии специалистов из Autism Speaks и Йельского Университета, в начале 2015 года 2 специалиста нашего центра посетили 30-дневную стажировку в "Autism Partnership". Кроме того фонд всегда присылает нам литературу для распространения: книги "Детский аутизм и АВА" Роберт Шрамм и книги "Детский аутизм и вербально-поведенческий подход" Мэри Линч Барбера и др.

Мы выражаем огромную благодарность фонду «Выход» за поддержку и помощь в реализации идей! Также мы очень признательны издательству «Оперант» и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

IMG_20150803_122547