Конференция 2018

Уважаемые психологи, педагоги и родители!

Институт медицины и психологии В.Зельмана Новосибирского государственного университета приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ», которая состоится 17 октября 2018 года.

Целью конференции является обсуждение современных проблем клинической психологии и психологии личности. В рамках конференции будет работать подсекция посвященная исследованиям расстройств аутистического спектра.

В работе конференции примут участие:

Макашева Валентина Анатольевна, главный детский специалист психиатр Сибирского федерального округа МЗ РФ, главный врач ГБУЗ НСО «НОДКПНД»,  тема доклада: «Происхождение «детского аутизма».

Волков Владимир Игоревич, президент НООО ЦСА «Независимость», тема доклада: «Оценка влияния социально-психологических факторов на социальный риск у подростков».

Гришкевич Марина Евгеньевна, медицинский психолог ГБУЗ НСО «НОДКПНД»,  тема доклада: «Аффективный и когнитивный компонент  Я-образа на фоне формирования полоролевой идентичности».

Макарова Елена Владимировна, учитель начальной школы ОЦ "Горностай", тема доклада: «Инклюзия в общеобразовательной школе. Точка зрения учителя».

Мальтинская Наталия Александровна, директор Центра помощи детям «Диада + 1», тема доклада «Тактика ведения детей с РАС по преодолению регресса/утраты навыков. Практические рекомендации».

Трифонова Екатерина Александровна, научный сотрудник ИЦиГ СО РАН, тема доклада: «Построение математической модели аутизма».

Заломова Екатерина Викторовна, учредитель АНО Атмосфера, координатор ресурсного класса ОЦ "Горностай", тема доклада «Практический опыт организации ресурсного класса в Новосибирске»

Трубицына Анна Николаевна, научный сотрудник МЦПАП НГУ

Для участия в конференции приглашаются психологи, клиницисты, психиатры, философы, а также представители других областей науки, заинтересованные в тематике конференции.

Участие в конференции бесплатное.

Место проведения: НГУ, ул. Пирогова 1, ауд. 3113

Внимание! Начало в 10:00

Требуется предварительная регистрация для оформления пропуска! В день конференции при себе необходимо иметь паспорт.

Для регистрации напишите нам по адресу: aba@nsu.ru

В письме укажите свои ФИО и телефон. Тема письма: конференция.