Приглашаем на конференцию 14, 15 сентября 2017 года

Уважаемые коллеги!

Институт медицины и психологии Новосибирского государственного университета приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ», которая состоится 14-15 сентября 2017 года.

В последние годы в психологической науке особенно отчетливо заметна тенденция к объединению клинической психологии и психологии личности. Взаимный интерес двух этих научных областей оказался весьма плодотворен и дал начало многочисленным исследованиям, приведшим к интригующим открытиям. Целью конференции является обсуждение современных проблем клинической психологии и психологии личности, а также перспектив и возможностей их взаимодействия.

Основные направления работы конференции

1. Методология и теория клинической психологии.
  2. Психодиагностика     в        клинической         психологии:       традиции    и перспективы.
  3. Современные   исследования       в        разных        областях       клинической психологии.
  4. Темная сторона личности: теоретические и экспериментальные исследования.
  5. Здоровье и болезнь: современные подходы и критерии определения нормы и патологии.
  6. Социокультурное пространство и психическое здоровье личности.
  7. Методологические проблемы изучения личности.
  8. Личностная и интеллектуальная регуляция морального выбора.
  9. Современные теоретические и эмпирические исследования в различных областях психологии личности.
  10. Пути интеграции клинической психологии и психологии личности.

На конференции планируется работа специальной секции, посвященной современным проблемам в области изучения расстройств аутистическогоспектра. Среди приглашенных участников этой секции проф. Дэвид Оппенгейм и Анат Оппенгейм, M. Sc. (Университет Хайфы, Израиль). Проф. Оппенгейм и его жена занимаются изучением детско-родительских отношений в семьях с детьми с атипичным развитием. Они представят результаты своих исследований и расскажут о своей терапевтической работе на основе клинических примеров.

Для участия в конференции приглашаются психологи, клиницисты, психиатры, философы, а также представители других областей науки, заинтересованные в тематике конференции.

Заявки и тезисы просим присылать до 31 июля 2017 года с темой

«Материалы конференции 2017» по электронным адресам:

• tumidus@yandex.ru
  • olgap7@yandex.ru

Просьба дублировать заявки и тезисы на оба адреса.

Место проведения конференции: г. Новосибирск, Академгородок, ул. Пирогова, д. 1, Новосибирский государственный университет.

Сборник статей конференции будет опубликован на сайте Новосибирского государственного университета и передан в Научную электронную библиотеку для включения в наукометрическую базу РИНЦ. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тем для выступления и материалов для публикации.

Также в рамках конференции предлагается публикация статей по предложенным тематикам в научном журнале "Reflexio", входящем в Национальную библиографическую базу данных научного цитирования eLibrary.ru РИНЦ.

Редколлегия конференции оставляет за собой право определять статьи в предложенное научное издание.

Требования к статьям изложены в Приложении к данному информационному письму.

Конференция проводится в рамках программы повышения конкурентоспособности Новосибирского государственного университета (программа 5-100).

Участие в конференции и публикация статей бесплатные.

Приложения:

Требования к оформлению материалов