Читать далее"/>

День открытых дверей 2016: как это было.

3 июня в стенах НГУ прошло третье по счету открытое мероприятие "День открытых дверей". Мы традиционно проводим его каждый год в начале лета с момента основания проекта. На этот раз мы решили провести его более масштабно и пригласили большое количество родителей и специалистов. Всего на мероприятие зарегистрировалось более 100 человек.

BsBEAUpEIrU

Делимся с вами первыми отзывами родителей и специалистов, которые посетили наше мероприятие.

"Благодарю команду АВА NSU за очень интересный день!
Мне было очень важно услышать доклад Ольги Анатольевны Воеводы, позицию психиатрической службы по отношении к нейролептикам и прочим препаратам, смущающим родителей, признание эффективности АВА и готовность к диалогу".

"Было очень интересно и полезно послушать про опыт инклюзии от Анны Трубицыной. Такая большая работа проделана, первый опыт с тьютором, как все это пригодится! Спасибо Евгении Чульжановой за её презентацию, особенно за гениальный слайд про то, как набрать 30-40 часов в неделю!"

7zSRKswF-ZI

"Спасибо за отличные информативные доклады! Очень понравилось выступление психиатра. Это здорово - услышать "прописные истины" из уст специалиста такого уровня бюрократической иерархии. Уверена, вы сами отметили интерес аудитории к докладчику. А особенно аудитория гудела из-за несоответствия слов и реального положения дел. Думаю, что чем больше и чаще вы будете приглашать разных начальников психиатрии, педиатрии, социальных служб и генетики на подобные мероприятия, то тем полезнее будет для всех".

"Очень полезна была презентация Надежды Кондратьевой, мы постоянно обсуждаем эти методики, но всегда полезно обновить и систематизировать знания! Как раз сейчас для нас будет очень актуальна дыхательная гимнастика и руки в замок".

mWGg-MHVFbw

"Спасибо Анне Трубицыной за доклад о практике инклюзивной деятельности - оооочень интересно. Жаль, что не хватило времени подробней рассмотреть слайды, графики и прочие таблицы".

"Я посетила сегодняшнее мероприятие и осталась очень довольна. Радует, что наши собственные новосибирские специалисты выступают на таком высоком уровне, что решаются вопросы, которые помогают детям и родителям, что ведётся работа на перспективу. Вопросы, которые у меня были на сегодняшний день, полностью освещены. Хотелось бы и дальше участвовать в ваших мероприятиях, и быть в курсе событий. Спасибо!"